Как заинтересовать детей работой с ножницами при помощи интересных заданий.

14.02.2023

Как заинтересовать детей работой с ножницами при  помощи интересных заданий.                                                                                                  Ножницы - отличный  тренажер, который  развивает  мелкую моторику, внимательность, мышление. Благодаря работе с ножницами, ребенок привыкает соблюдать правила безопасности,  длительное время сидеть за столом и выполнять разные задания,  не отвлекаясь на посторонние вещи. Для вырезания силуэтов из бумаги ребенку надо достаточно владеть своей рукой. На начальном этапе работы вырезанный силуэт будет очень далек от  образца. Но со временем рука ребенка «научится слушаться» и будет делать разрез там, где надо. Из этого следует, что работа будет получаться намного лучше и аккуратнее.                                                                     Сегодня ребята группы "Смешарики" попробовали не только мастерством овладения ножницами, но еще и примерили роль парикмахера.                                 В качестве моделей мы использовали   простые надувные шары. Ребята проявив все творческое воображение, креатив, фантазию , творили удивительные прически , а заодно оттачивали умение работать с ножницами, соблюдать правила работы безопасности при работе с ножницами.                                            Вот так увлекательно и интересно проходят наши будни, "играя-обучаем, обучая-развиваем"

Дата создания: 14.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.02.2023