Мастер – класс: Аппликация из кругов «Аист»

10.02.2023

Изготовление аппликации из кругов (полукругов) «Аист».  Интересная  для выполнения аппликация – это аппликация из кругов, при помощи которых можно создать множество образов животных и птиц. Проявите фантазию и обязательно реализуйте задумку.

Задачи:

- Познакомить детей с техникой выполнения аппликации с использованием кругов (полукругов);

-Развивать художественно – творческие способности детей;

- Развивать и закреплять умения работать с шаблоном, вырезать по контуру;

- Развивать мелкую моторику рук, воображение, глазомер;

- Воспитывать аккуратность, умение доводить начатое дело до конца.

Для создания «Аиста» нам потребуется следующие материалы и инструменты:

1. Бумага: красного, белого, чёрного цвета.

2. Клей – карандаш

3. ножницыХочу такой сайт

Порядок выполнения:

1. На первом этапе подготовим все необходимые для работы детали;

2. Вырезаем изображение круга по контуру

3. Загибаем круги пополам

4. Делаем заготовку клюва и ног при этом используем бумагу красного цвета. Для заготовки глаз используем бумагу чёрного цвета. Рисуем изображение и вырезаем.

5. Работа готова.

6. При желании можно добавить декорации на своё усмотрение, это могут быть природные материалы: веточки, листочки, цветочки или полукруги из бумаги зелёного цвета, как Вам больше нравится.

Дата создания: 10.02.2023

Дата обновления: 10.02.2023