Знакомство с новым другом «Робо-пес»

10.01.2024

Программируемый робо-пёс исполнит детскую мечту о щеночке без лишних хлопот и сложностей. Интерактивная умная собачка станет ребёнку замечательным другом и удивит его своим умениями. Пёс оказался добрым и поддающимся дрессировке: он послушно выполняет команды "голос", а также по просьбе кивает головой и ходит!

Дружок с первого взгляда вызывает желание подружиться с ним.

Играя с роботом, малыш учится настраивать его на выполнение различных задач. А еще это помогает малышу понять, как надо правильно заботиться о домашнем животном. Такой опыт очень пригодится в общении с настоящей собакой. Иными словами, Дружок – отличный тренажер для подготовки ребенка к дружбе с нашими «меньшими братьями».

Интервью "Рождественские колядки"

13.01.2023

Ребята группы "Солнышко"в ходе кружковой работы "Юные журналисты" побывали на празднике Колядки, и взяли интервью у ребят других групп.

Под руководством воспитателя Валентины Дыжитовны юные колядовщики группы "Смешарики" , переодетые в карнавальные костюмы, развлекали детей и сотрудников детского сада.

Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. А наши журналисты бойко и весело задавали вопросы всем участникам мероприятия. По завершению развлечения ребята группы «Солнышко» обсуждали , кто давал самые интересные ответы и у кого был самый яркий и красочный наряд.

Знакомство с роботом-Бодзи

12.02.2024Хочу такой сайт

Знакомство с новым другом - «Роботом-Бодзи»

Занятия робототехникой способствуют развитию логического, пространственного, алгоритмического и эвристического мышления, внимания, памяти, воображения, творческих способностей, моторики и навыков коммуникации.

В процессе обучения ребёнок собирает разных роботов, программирует и в итоге использует его вместе со сверстниками для игры, для демонстрации тех или иных возможностей.

Образовательная  робототехника  -  новое  направление,  нацеленное  на повышение эффективности образования, на активное использование детьми современных  технологий,  элементов  компьютерной  грамотности, формирование  социальных  компетенции  и  гражданских  установок.

Целесообразность программы обусловлена развитием конструкторских способностей детей через практическое мастерство.

27.03.2024

0-02-05-14b87a34c15a5dfc37a2ae532138f78256a3a94027dc4cf310b4c6ab9beda353_b83a08e5de90c6e6.jpg

Солнечные конструкторы стимулируют тягу детей к познанию, помогают объяснить ребенку основы физики и механики. С помощью солнечного робота ребенок познакомится с альтернативными источниками энергии и научат его бережно относиться к природе.