В мире мультиков

25.09.2024

Цель программы:

Создание условий для формирования у обучающихся, навыков создания короткометражных рисованных, пластилиновых объемных мультфильмов.

Задачи программы:

Образовательные:

− познакомить детей с историей возникновения, видами мультипликации, а также понятиями: анимация, съемка, сценарий, кадр, титры;

− познакомить с технологией создания мультипликационного фильма, расширить знания детей о таких профессиях, как сценарист, художник-аниматор, оператор съемки, звукооператор;

- познакомить детей с процессом фотосъемки.

- обучить основам изобразительной грамоты (лепки) и формировать художественные знания, умения и навыки;

- формировать определенные навыки и умения и закреплять их в анимационной деятельности;

- обучить различным видам анимационной деятельности с применением различных художественных материалов.

- научить владеть простейшими навыками работы с фотоаппаратом и компьютером;Хочу такой сайт

Развивающие:

- развивать художественно-творческие, индивидуально-выраженные способности ребенка;

- развивать художественно-эстетический вкус, фантазию, сообразительность, логическое мышление и пространственное воображение.

Воспитательные:

- воспитывать нравственные качества личности ребенка, эмоционально- эстетическое восприятие окружающего мира;

- воспитывать внимание, аккуратность, целеустремленность;

- формировать этические нормы в межличностном общении.

26.09.2024

0-02-05-0cd6169a0c8e2153de51da2bc1e51f23968690f858eb6319bcbf79729d6da8d1_5c93ad36e97292e2.jpg

С воспитанниками старшей группы проводились беседы на тему "Мой любимый мультгерой", "Любимый мультфильм". Посмотрели видео Музей мультфильмов, Как создается мультфильм, Виды мультфильмов, Как сделать мультфильм самому.