Очумелые ручки

25.09.2024

Цель программы: развивать познавательных, творческих и художественных способностей детей в процессе продуктивной деятельности через активизацию мелкой моторики пальцев и кистей рук. Развитие логического мышления, воспитание интереса к окружающему миру.

Задачи программы:

Образовательные:

Формировать познавательные, конструктивные, творческие и художественные способности в процессе создания образов, используя различные материалы и техники.

Учить способам создания самостоятельных предметов и поделок, поощрять вариативность и нестандартное решение отдельных задач.

Развивающие:

Развивать память, внимание, глазомер, мелкую моторику рук, образное и логическое мышление, художественный вкус дошкольников.

Способствовать развитию у детей познавательного интереса, любознательности, совершенствовать воображение и творческие способности ребёнка.Хочу такой сайт

Развивать нравственные и эстетические чувства.

Способствовать обогащению навыков общения и умений совместной деятельности.

Воспитательные:

Воспитывать трудолюбие, терпение, аккуратность, чувство удовлетворения от совместной работы, чувство взаимопомощи и коллективизма. Воспитывать любовь к народному искусству, декоративно – прикладному творчеству.

Формировать у детей адекватную самооценку своих способностей, уверенность в своих возможностях. Формировать оценочное отношение к результатам деятельности (своей и сверстников).

26.09.2024

0-02-05-a1dcd7ffff60bbb2c8c1e0a632c47f6b994960d2a8a698d65c1fe42171bde480_6b786d3eb20e35e8.jpg