Яркие краски

24.09.2024

Цель: развитие у детей мелкой моторики, творческих способностей, фантазии, воображения средствами нетрадиционного рисования.

Задачи:

- Развивать эмоциональную отзывчивость при восприятии картинок, иллюстраций. Обращать внимание детей на выразительные средства, учить замечать сочетание цветов.

- Развивать творческие способности детей.

- Воспитывать у детей интерес к изобразительной деятельности.

- Обучать приемам нетрадиционной техники рисования и способам изображения с использованием различных материалов.Хочу такой сайт

- Знакомить детей с изобразительным искусством разных видов и жанров, учить понимать выразительные средства искусства.

- Учить детей видеть и понимать красоту природы, произведений классического искусства, окружающих предметов.

24.09.2024

0-02-05-21e5bd3b14f02acb6952decc78480426f698d6304271c7a579345cb551e6161d_1835af5831cda5a9.jpg

В группе "Солнышко" ребята с удовольствием посещают кружок "Яркие краски". Здесь дети творят, фантазируют, рассуждают, делятся своими впечатлениями.