Игра шашки — это в одно время и спорт, и досуг, и творчество.

Игра шашки — это в одно время и спорт, и досуг, и творчество.

Детей очень полезно учить играть в шашки в силу многих причин, в результате которых у них отлично развивается:

- логический анализ;

- внимание и память;

- способность быстро концентрироваться;

- самодисциплина;

- абстрактное мышление;Хочу такой сайт

- сообразительность;

- настойчивость и решительность.

Дети, обучающиеся шашкам, демонстрируют отлично развитое творческое воображение, поскольку в игре нужно уметь предвидеть дальнейшие ходы противника, моделировать ситуации, разрабатывать подходящие стратегии. Ребёнок обучается думать образами и запоминать эти воображаемые картины, предвидя разные варианты выбора. Кроме того, эта игра способствует развитию самокритичности, ведь, проигрывая партию в шашки, ребята учатся адекватно реагировать на поражение.

Дата создания: 22.02.2024

Дата обновления: 22.02.2024