Спортивные эстафеты

20.12.2023

В эпоху, когда малыши с самого раннего возраста приучены к смартфонам, планшетам и компьютерам, проблема низкой физической активности и гиподинамии возникает очень рано. Именно поэтому соревнования, эстафеты, квесты очень полезны и востребованы среди ребят.

Плюсы таких "весёлых стартов" для детей:

+ формирование  интереса к спорту и активным занятиям;

+ развитие реакции, меткости, ловкости, управления своим телом, координации движений, выносливости;

+ умение действовать сообща, чувство коллектива, единой команды;

+ воспитание здорового соперничества и конкуренции;

+ укрепление здоровья и развитие мышечной силы;Хочу такой сайт

+ трата избыточной энергии;

+  просто радует и развлекает ребят.

Дата создания: 20.12.2023

Дата обновления: 20.12.2023