ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ ПО РЕМОНТУ В 2023 году

Обращение к родителям об оказании благотворительной помощи

МБОУ детский сад № 58 «Золушка» г. Улан-Удэ.

Только вместе мы можем сделать жизнь наших детей комфортнее!

Уважаемые родители, добровольные родительские пожертвования не являются платой за обучение. Привлечение родительских средств не только «добрая традиция», но и  законодательно закрепленная инициатива. («Порядок обращений образовательных организаций за оказанием материальной поддержки к родителям (законным представителям) обучающихся» /приказ Министерства образования и науки Республики Бурятия от 1306 № 25.05.2015/). Образовательные учреждения вправе привлекать в  порядке, установленном российским законодательством, средства добровольных  пожертвований граждан, на улучшение материальной,  технической, санитарной, противопожарной и иной базы детского сада. Привлечение  этих средств не влечет снижения бюджетного финансирования образовательного учреждения.

Добровольные пожертвования родителей (лиц, их заменяющих) могут привлекаться с целью приобретения необходимого образовательному учреждению  инвентаря, предметов хозяйственного и общего пользования, предметов интерьера, предметов для проведения образовательной базы групп, охрану помещений, обучение сотрудников и другие цели, не противоречащие уставной деятельности образовательного учреждения и действующему законодательству РФ.

Бюджетные статьи расходов, которые имеет детский сад, не покрывают все нужды образовательного учреждения. Бюджетные средства обеспечивают нормальное функционирование нашего образовательного учреждения, но на развитие, а также приведение зданий и территорий учреждения в соответствие с санитарными, пожарными и иными нормами их не хватает.

Благодаря Администрации города Улан-Удэ, депутатам Улан-Удэнского городского Совета депутатов и Народного Хурала, «Комитету по образованию Администрации г. Улан-Удэ» в нашем учреждении ежегодно проводятся работы по улучшению материально-технической базы, но детскому саду еще необходим ремонт групповых помещений (в т.ч. побелка и покраска), благоустройство и озеленение территорий, замена оборудования и приобретение хозяйственного инвентаря и др.

Существует несколько способов оказать необходимую поддержку  детскому саду:

1)перевести деньги на указанный ниже расчетный счет (реквизиты банковского счета) детского сада:

МБОУ детский сад №58 «Золушка» г. Улан-Удэ

670017, г.Улан-Удэ, ул. Толстого, д. 25 «А»

ИНН 0326015130             КПП 032601001       ОГРН 1030302967320          БИК 048142001

р/с 03234643817010000200                         к/с 40102810545370000068

ОТДЕЛЕНИЕ–НБ РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ БАНКА РОССИИ//УФК по Республике Бурятия г. Улан-Удэ

МУ "Комитет по финансам Администрации г. Улан-Удэ"

(МБОУ детский сад №58 «Золушка» г.Улан-Удэ, л/с 101.02.018.3)

КБК 000 0701 0000000000155 – добровольные пожертвования

В назначении указать «ФИО ребенка и № группы»

2)перевести деньги на указанный ниже расчетный счет Попечительского совета:

ИНН 0326572099   КПП 032301001   счет  40703810709160000820     БИК 048142604

Корр. счет 30101810400000000604

Наименование Банка ПАО СБЕРБАНК

В назначении указать «ФИО ребенка и № группы»

3) оказать помощь техникой, стройматериалами и т.п., с обязательным условием оприходования товарно-материальных ценностей;Хочу такой сайт

4) оказать помощь безвозмездным трудом, с обязательным условием подписания актов выполненных работ.

В нашем учреждении назначены следующие должностные лица, ответственные за предоставление информации по вопросам сбора пожертвований и попечительской деятельности:

номер корпуса ДОУ № 58

ФИО ответственного лица

конт. телефон

корпус № 1(по ул. Толстого, д.25А)

Лескова Светлана Владимировна

22-23-25

корпус № 2 (по ул. Жанаева, д. 22)

Дансарунова Елена Александровна

22-24-46

корпус № 3 (по ул. Жанаева, д. 34)

Хороших Эльвира Викторовна

37-18-73

На нашем сайте https://bur-58-zo.tvoysadik.ru/ размещен план расходования пожертвований на текущий ремонт зданий и территории МБОУ детский сад №58 «Золушка» г. Улан-Удэ.

Отчет о расходовании средств за предыдущий период размещен на сайте https://bur-58-zo.tvoysadik.ru/в разделе «Документы».

Напоминаем, что все сотрудники учреждения ознакомлены с законом о противодействии коррупции и несут персональную ответственность за его нарушение. Обо всех известных вам случаях нарушения данного закона просьба немедленно сообщать по телефонам, указанным выше или по тел. 8(964)1-40-88-10.

Для того, чтобы помогать нашим детям – нужна ваша помощь! Благотворительность, родительские пожертвования – это дело исключительно добровольное. Это не «обязаловка», это лишь инструмент для родителей, чтобы улучшить материально-техническую базу учреждения, в которой воспитываются наши дети, и не только поддерживать «большое хозяйство» в элементарном рабочем состоянии, но  модернизировать и эстетически улучшать  условия в детском саду.

Мы верим: Только вместе, объединив усилия, мы сможем создать благоприятные условия для пребывания воспитанников в нашем детском саду.

Мы благодарны вам за понимание и плодотворное сотрудничество!

Заведующий МБОУ детский сад

№ 58 «Золушка» г. Улан-Удэ                 Орсоева Наталья Игнатьевна

конт.тел. 8(964)1-40-88-10

обращение 2 стр..pdf (скачать) (посмотреть)