В Улан-Удэ начался прием заявлений в загородные летние лагеря.

01.02.2023

Администрация г. Улан-Удэ ввела электронную форму подачи заявления на получение путёвки в загородный оздоровительный детский лагерь через официальный сайт органов местного самоуправления (https://ulan-ude-eg.ru/deyatelnost/napravleniya/obrazo…) и личный кабинет на сайте Госуслуг. Прием заявлений в электронной форме ведется до 30 марта, сообщает Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ.

Заявитель, не успевший подать в установленный срок заявление в электронном виде через официальный сайт ОМСУ, с 1 апреля по 15 июля лично подает заявление непосредственно в детский лагерь.

Льготную путёвку с частичным возмещением стоимости путевки в муниципальный загородный оздоровительный лагерь имеют право получить дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно, проживающие в Улан-Удэ. Дата и время подачи заявления важна, поскольку количество льготных путевок в лагерях ограничено. Путевку за полную стоимость (при их наличии) могут получить граждане независимо от занятости и места жительства на ребенка в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

Родитель или законный представитель ребенка может зарегистрировать заявление на официальном сайте ОМСУ по принципу «один ребенок - одно заявление». То есть если у вас несколько детей в возрасте от 7 до 15 лет, необходимо на каждого ребенка заполнить отдельное заявление.

Ребенок имеет право на отдых и оздоровление за счет средств республиканского бюджета в летний период один раз по одному виду отдыха на выбор родителя (законного представителя), за исключением лагерей с дневным пребыванием, детских лагерей палаточного типа, лагерей труда и отдыха, т.е. получить путевку с возмещением части стоимости можно только в один загородный лагерь, в одну смену.

Список лиц, имеющих внеочередное и первоочередное право на получение путевок с частичным возмещением, приведены в приложении №7 и №8 Положения об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, утвержденный постановлением Администрации г. Улан-Удэ. По этому документу на внеочередное право на получение путевок имеют дети, чьи родители погибли или стали инвалидами 1 группы вследствие участия в СВО на территории Украины, ДНР, ЛНР и Сирии. Кроме того, отдельным приказом Комитета будет установлено внеочередное право на получение путевки детьми, чьи родители участвуют в СВО на территории Украины, ЛНР, ДНР.

Бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря предоставляются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Для получения бесплатных путевок необходимо подать заявление в муниципальную образовательную организацию с последующим перенаправлением заявления и пакета документов в районные администрации г. Улан-Удэ в зависимости от территориального расположения школы. Дети, чьи родители участвуют в СВО, не относятся к категориям детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

К числу детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с отклонениями в поведении; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, дети - жертвы насилия; дети, проживающие в малоимущих семьях.Хочу такой сайт

В настоящий момент через официальный сайт Администрации г. Улан-Удэ поступило 301 заявление, через сайт Госуслуг 22 заявления.

Список лагерей и контакты по ссылке:

Дата создания: 01.02.2023

Дата обновления: 01.02.2023