Использование оборудования и современных технологий обучения

- Физкультурный зал оснащен интерактивным поломMAGIUM

Который дает возможность для:

- Развития тактильной чувствительности и координации движений при ДЦП и моторных нарушениях;

- Тренировки зрительного внимания и памяти. Важно для коррекции при СДВГ, ЗПР, ЗРР;

- Коррекции нарушений концентрации внимания и памяти, задержки психического, речевого и моторного развития;

- Вариативности обучения при: ЗПР и УО, ДЦП, ЗМР, генетических моторных нарушениях.

Так же в физкультурном зале имеется ноутбук, проектор и экран с подъемником.

Музыкальные залы оснащены интерактивными досками, ноутбуками, портативными колонками.

- Кабинет психолога оснащен интерактивным столом АЛМА ПРО – это профессиональный стол с отдельным рабочим местом для специалиста психолога-дефектолога, для работы с детьми с синдромом дауна, РАС, ЗПР, ЗРР.

На компьютере специалиста установлено программное обеспечение «Профиль психолога АЛМА». Профиль психолога позволяет заводить карточку ребёнка, отслеживать историю работы с ним, фиксирует результаты исследований, формирует готовые отчеты специалисту.

Интерактивная сенсорная панель комплектуется набором образовательных программ. Все задания и игры строго соответствуют всем требованиям ФГОС.Хочу такой сайт

Методические тренажеры: «Шумотрон», «Сенсорные пластины», тактильные мешочки.

Световой стол с песком позволит гармонизировать психоэмоциональное состояние ребенка, занятия положительно влияют на развитие мелкой моторики, сенсорных и тактильных восприятий, речи, мышления, интеллекта, фантазии и воображения.

Дополнительно в комплект входит программное обеспечение «АЛМА Дошкольное образование», включающее более 80 обучающих игр и 110 тестов, направленных на развитие памяти, внимания, логики, на изучение счета и английского языка.

- групповые комнаты оснащены ноутбуками и телевизионными  плазменными панелями, портативными колонками.

- STEM-оборудование – умные пчелы Bee-Bot, мультстудии, математические весы, весы – балансиры, LegoEducationWEDO 2.0, Чемоданчик «Магнетизм».

- Спортивное оборудование: самокаты, туннели, парашют, корзины для метания, мячи, скакалки, канат, конусы, обручи.

- В музыкальных залах второго и третьего корпуса установлены Яндекс - станции АЛИСА

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2022