Кружок "Маленькие почемучки" в группе "Звёздочки"

02.06.2022

Целью  программы  данной программы являлось – создание условий для формирования у дошкольников поисково-познавательной деятельности, которая бы позволила не только систематизировать и расширять имеющиеся у детей представления об окружающейся действительности, но и дать возможность детям через эксперимент взять на себя новые социальные роли: исследователя, лаборанта, ученого, сыщика.

В ходе кружковой  деятельности с детьми проводились элементарные опыты и эксперименты.

Дети овладели элементарными сведениями о живой и неживой природе Земли и ее значении в жизни живых существ. Закрепили и уточнили знания детей о воде, о ее состояниях (прозрачная, без запаха, имеет вес, не имеет формы); изучили агрегатное состояние воды.  Познакомились со свойствами воздуха и его ролью в жизни человека, животных и растений. Изучили свойства металла. Дети получили представления о свойстве бумаги, её возникновении.

Дата создания: 02.06.2022

Дата обновления: 03.06.2022