Кружок художественно-эстетической направленности «Каляка-Маляка» в группе "Огоньки"

01.06.2022

Все дети любят рисовать. Творчество для них – это отражение душевной работы. Чувства, разум, глаза и руки – инструменты души.

Кружок «Каляка-Маляка» начал свою работу с сентября 2022 года. Целью творческих занятий в кружке является интегрированный подход, содействовать развитию инициативы, совместного творчества взрослого и ребенка, через различные виды изобразительной и прикладной деятельности. Определив направление в работе, я приступила к их реализации. Для реализации задачи по дополнительной программе "Каляка-Маляка",   детям предлагалась  выполнить небольшие задания, решение которых требует самостоятельной активности (работа со схемами, привлечение воображения и памяти). В кружке занимаются дети в возрасте 4-5 лет. Работа ведется различными техниками. В ходе занятий ребята знакомятся с художественными материалами приемами работы кистью, карандашом, мелком, лепкой, аппликацией. Получают начальные знания о композиции рисунка, знакомятся со свойствами красок, учатся их смешивать.  Главная задача в работе с малышами : развитие моторики руки, развитие образного мышления, развитие памяти, наблюдательности, внимания. Дети активны, работают с интересом. Есть динамика развития у детей, которые посещают кружок постоянно.

Дата создания: 01.06.2022

Дата обновления: 01.06.2022