Здоровое питание детей. Тушеная капуста с мясом.

17.04.2024

Такое  блюдо готовится из белокочанной  капусты, которая  отличается от других сортов наличием  большого количества  аминокислот. Тушеная капуста очень богата большим количеством витамина С, витамином  группы В, кальцием и фосфором.

Данное блюдо  очень редко вызывает аллергию, поэтому  ее можно предложить даже чувствительным малышам. Тушеная капуста  отличается  более нежным  вкусом и больше нравится  деткам.  А  мясо  тушеное  содержит  высокий уровень железа.

Источником белка в мясе  является  протеин, который является  « строительным элементом»  в человеческом организме. Благодаря мясу организм ребенка получает  оптимальное  количество ценных аминокислот.  Сочетание  капусты  и мяса в блюде – это  не только вкусно, но и очень полезное блюдо для детей.

Дата создания: 17.04.2024

Дата обновления: 17.04.2024