Цыпленок для дыхательной гимнастики

11.04.2024

Значимость дыхательной гимнастики — научить дошкольника правильно дышать, а значит, укрепить его здоровье. Лёгкие должны максимально наполняться в процессе вдоха, грудная клетка — расширяться.

При выдохе крайне важно, чтобы высвободился весь воздух, в противном случае оставшийся будет ограничивать поступление нового в необходимом объёме.

Значение дыхательных упражнений для детей очень велико:

-все клетки организма насыщаются кислородом,

-корректируются дефекты речевого дыхания, укрепляется речевой аппарат.Хочу такой сайт

-упражнения  учат ребят управлять своим дыханием.            Дыхательные упражнения широко используется для профилактики многих заболеваний.

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024