Деловая игра с педагогами ДОУ.

27.03.2024

Цель: Способствовать активизации имеющихся у воспитателей детского сада теоретических знаний, практических умений и навыков, привлечь внимание педагогов к рассматриваемому вопросу, повысить их активность, побудить размышлять, анализировать, содействовать творческому поиску.

Профессия педагога (по-другому – работа сердца и нервов), требует ежедневного, ежечасного расходования душевных сил и энергии. Всем известно, что профессия педагога– одна из наиболее энергоемких.

Синдром профессионального выгорания – это состояние психического, эмоционального и физического изнеможения, проявляющееся в профессиях связанных с людьми. Это ощущение усталости, бессонница, негатив к работе, людям, детям, чувство вины, тревожность, раздражительность.

«Здоровье – это драгоценность и притом единственная, ради которой действительно стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной» (Мишель Монтенью).

Консультация прошла с целью снятия усталости, получения заряда бодрости и приобретения хорошего настроения. Мы провели интеллектуальный конкурс, так же педагоги узнали про упражнения «Интонация» для развития экспрессии, навыков активного слушания, эмоциональной сферы.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024