Подвижные игры как средство воспитания коммуникативных навыков у детей

12.03.2024

Зачем ребенку коммуникативные навыки? Чтобы стать членом общества, быть принятым окружающими, оставаясь самим собой в детском коллективе, испытывать эмоциональный комфорт.

Общение в игре ставит каждого на своё место.

В подвижных играх все участники уравниваются, для всех принимаются единые правила, что является важным для вовлечения в действия самых застенчивых и малообщительных детей.

Игра "Музыкальный стульчик"

совершенствует физические качества - умения

бегать не наталкиваясь друг на друга, ориентироваться в пространстве, менять движения по сигналу воспитателя,  и приобретают уверенность в себе, адекватную самооценку. Игра "Сломанный телефон " -Хочу такой сайт

формирует  умение выстраивать взаимоотношения со сверстниками, считаться с их мнением в процессе совместной игры, соблюдать нормы и правила.  Игра - помогает  проявлению отзывчивости, внимания друг к другу и взаимопомощи.

Дата создания: 12.03.2024

Дата обновления: 12.03.2024