Сегодня ребята из группы "Сказка" посетили Академический бурятский театр драмы.

06.02.2024

Сегодня ребята из группы "Сказка" посетили Академический бурятский театр драмы и посмотрели "Сагаалган детям" - адаптированное представление для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Мы увидели все 12 животных, олицетворяющих цикл восточного календаря, Саган убгэна и богиню Лхамо.

Артисты провели викторины, загадывали бурятские загадки.

Объяснили, что когда говорят тебе пожелание в ответ надо сказать- болтогой!

Это значит - Пусть так и будет!

Рассказали, что каждый сгиб на руке -это одно поколение.

Я - ноготь, дальше папа, дедушка, прадедушка...и 7е поколение-плечевой сгиб.

Всем залом повторяли движения Ехора.Хочу такой сайт

Молодые актёры, озвучившие мультфильм "Синий трактор", поиграли с детьми - дети на бурятском должны были сказать название животного , спрятавшегося в кузове.

Наши дети любят и знают бурятский язык и интересуются историей, традициями и обычаями.

Очень познавательное, увлекательное,весёлое представление!

Всем рекомендуем посетить наш театр!

Дата создания: 06.02.2024

Дата обновления: 06.02.2024