Мастер-класс с педагогами "Ёлочки в уголок природы"

11.12.2023

При оформлении уголка по патриотическому воспитанию, родители изготовили из пенопласта макет Байкала, но без растительности. Ведь вокруг озера простирается тайга, где много деревьев.А какое дерево самое близкое и знакомое, для детей младшей группы? Конечно ёлочка. Поэтому решила изготовить ёлочки и пригласила педагогов на помощь.

Теперь наши ели будут возвышаться вокруг Байкала, станут средством знакомства детей с хвойными деревьями.

Материал: бумага, палочки для роллов, карандаш, линейка, ножницы.

1.Согнуть лист пополам.

2.Провести по диагонали линию от сгиба.

3. Прочертить линии от сгиба до диагонали в ширину 1см.

4.Вторую часть выполнить в виде веточек  треугольной формы не касаясь диагонали, и вырезать силуэт ёлки.Хочу такой сайт

4.Сделать надрезы от сгиба до диагонали.

5.Взять палочку и методом плетения коврика, втолкнуть с низу в верх.

6.Установить острым краем в макет .

Дата создания: 11.12.2023

Дата обновления: 11.12.2023