Спортивный досуг «Пожарные люди отважные!»

10.12.2023

Забота о безопасности подрастающего поколения лежит на плечах взрослых. В нашем дошкольном учреждении регулярно проходят мероприятия направленные  профилактику пожарной безопасности. Вот и на этой недели ребята старших групп  приняли участие в спортивном досуге  «Пожарные люди отважные!». Данное  мероприятие было посвящено правилам  пожарной безопасности,  в котором принял непосредственное участие сотрудник пожарной части Девянин Александр Сергеевич. Целью данного мероприятия было закрепить в игровой форме знания детей о правилах  пожарной безопасности, привить навыки правильного поведения в экстремальной ситуации.

Ребята с увлечением приняли участие в этом мероприятии, ведь им выпала возможность почувствовать себя настоящими юными пожарными. Дошкольники    тренировались в ловкости, смекалке, быстроте, учились ориентироваться в проблемных ситуациях.
Две команды  «Искорки» и «Угольки»  участвовали в эстафетах:  «Кто быстрее вызовет пожарную команду», «Кто быстрее наденет пожарную форму»,  «Чья пожарная машина быстрее доедет до пожара»,  «Тушение  пожара», «Спасение своих друзей из  огня».

Праздник детям очень понравился. Ребята принимали не только активное участие в соревновательной части, а так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.  Дошкольники  сделали вывод, что пожарный - это очень важная и нужная профессия в жизни.

Дата создания: 10.12.2023

Дата обновления: 10.12.2023