Дружные ребята из группы "Фантазёры"

23.10.2023

Дети легко прощают и легко мирятся, и это очень важное умение в жизни – умение прощать, восстанавливать лад и мир в жизни. И от этого выигрывают все.

Все без исключения дети ссорятся.

Но не стоит думать, что конфликт — это плохо. Именно ссора помогает ребёнку научиться правильно строить взаимоотношения во взрослой жизни, находить компромисс.

Полностью предотвратить конфликты между детьми в детском саду нельзя. Лучше улаживание конфликта оформить в виде игры.

Для примирения детей мы используем мирилки вместе с ритуальными действиями: пожать руку, сцепиться мизинцами, взаимные объятия.

Хочу такой сайт

Наши ребята из группы "Фантазеры" так же учились сегодня мириться на занятии по физкультуре.

Дата создания: 23.10.2023

Дата обновления: 23.10.2023