"Безопасность - глазами детей"

16.12.2019

Воспитанники групп представили познавательные и очень полезные проекты. Самым юным участником конкурса стал воспитанник младшей группы № 2 «Непоседы» Зуй Михаил, который рассказал о своем проекте «Проблесковые маячки на спецтехнике», об их важности и особом значении.
Ребята постарше презентовали свои проектные работы, где раскрыли процесс сбора информации: от похода в библиотеку до наглядных экспериментов. Можно было увидеть масштабность и глубину проработки вопросов, а также умение ребят вести дискуссию по теме проекта. Оригинальность и новизна идеи конкурса заключается в его актуальности - важности уяснения детьми самых главных правил безопасности, а также инициативы детей в изучении вопросов. Наряду с проектами по темам: «ПДД», «Безопасность в быту», «Пожарная безопасность», так же были представлены и другие немаловажные и интересные темы, такие как: «Как правильно кататься с горок», автор работы Будаева Аяна (старшая группа № 14), «Что делать, если потерялся?», автор Баинов Тенгиз (группа №18), «Собака бывает кусачей», автор Викулина Анастасия (подготовительная группа № 1), «Для чего нужна защитная коробка?», автор Васильев Руслан (средняя группа №12).
Поздравляем победителей конкурса «Безопасность глазами детей» среди воспитанников

*младших и средних групп:
1-е место - Зуй Михаил (группа N 2);
2-е место - Никитина Ксения (группа N 3);
2-е место - Васильев Руслан (группа N 12).

*старших групп:
1-е место - Дондупов Айдар (группа N 9);
2-е место - Овчинникова Лиза (группа N 5);
3-е место - Будаева Аяна и Яковлев Дмитрий (группа N 14).

*подготовительных групп:
1-е место - Хуташкеев Бату (группа N 6);
2-е место - Баинов Тенгиз (группа N 18);
3-е место - Хараева Алиса (группа N 1) и Гомбоев Валерий (группа N 22).

Поздравляем всех без исключения маленьких участников конкурса, а также родителей и педагогов за подготовку таких интересных проектов!

Самое главное, вы смогли найти увлекательную тему, провести захватывающее исследование и убедительно рассказать об этом сегодня. Впереди много городских, республиканских, возможно и международных конкурсов, где вы сможете предъявить свои проекты. Мы верим в вас!
Мы - за безопасное детство!

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 16.12.2019